Мой город Луганск
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Опрос
Вход

Забыли пароль?


Как держать мозг в тонусе?

Перейти вниз

20151220

Сообщение 

Как держать мозг в тонусе? Empty Как держать мозг в тонусе?




Пока работа протекает традиционным путем, принимаются эффективные решения, запоминаются огромные объемы информации, решаются важные задачи у вас все отлично. Состояние расценивается как хорошее и ум работает рационально – это принимается как в порядке вещей. Разница становится явной только тогда, когда активность деятельности мозга снижается по какой-либо причине, из-за возраста, стресса и т.п. Всего несколько простых и легких способов помогут всегда держать ваш мозг в тонусе.

Способ №1 Меняйте привычный порядок вещей

Как бы ум не работал, он всегда был и будет ленив. Чтобы лишний раз не напрягаться, зачастую мы выполняем процессы в привычном для нас темпе и порядке. На работу ходим ежедневно одним и тем же путем, живем по установленному распорядку дня, даже чтобы приготовить чай/кофе выполняем одни и те же движения и т.п. Только наш мозг не развивается и жизнь становится шаблонной. Чтобы такое не происходило, мозг должен создавать новые нейронные связи, а его для этого нужно заставлять. Меняйте маршрут прогулки, читайте журналы начиная с последней страницы, делайте привычные вещи наоборот. Желательно, все привычные дела начать делать по-другому.

Способ №2 В рацион необходимо добавить продукты с куркумой

Ученые Университета Калифорнии совершили интересное открытие: пряность желтого цвета, которая используется как краситель и ароматизатор, способствует замедлению ухудшения памяти (возрастной процесс, необратимый). Употребляйте больше сыра, сливочного масла, карри, маринованного корня имбиря – в них содержится куркума.

Способ №3 Игры на реакцию

Исследования экспертов нью-йоркского Университета Рочестер доказали весьма интересный факт: геймеры, которые увлекаются играми в стрелялки (в первом лице), способны быстрее принимать решения в экстренных ситуациях на целых 85%. Реакция среднестатистического человека, который не увлекается подобными играми, значительно медленнее и мозг работает не так быстро, подкачивает визуальное восприятие и замедленны реакции.

Способ №4 Больше сухофруктов

Организация Диетологов из Британии выяснила довольно интересный факт. Сушеные плоды фруктов содержат огромное количество бора. Этот элемент способствует активации работы мозга. В день достаточно употреблять 175 грамм сушенных фруктов, что позволит улучшить активность мозга и моторику.
Chef
Chef
Admin
Admin

Сообщения : 419
Дата регистрации : 2015-12-19
Возраст : 98
Откуда : Луганск

https://lugansk.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения